В Запорожских СМИ продолжают работать российские пропагандисты

пресса

После событий 2014 года в Украине пророссийские журналисты Запорожья частично перешли в политику и скрылись впоследствии на оккупированных территориях, частично сменили повестку - занявшись освещением успехов "русского мира" в прессе. Периодически авторы возвращаются и к событиям в Запорожье.

Одним из таких примеров стало появление публикации Ивана Зацарина на ]]>одном из ресурсов Запорожья]]>. Материал посвящен ностальгической оценке ситуации в регионе накануне Революции достоинства, когда область фактически контролировал теневой бизнесмен Евгений Анисимов, находящийся сейчас в международном розыске.

Темы и стиль Ивана Зацарина имеют свое направление. Например, в украинских СМИ автор открыто ]]>называл события Революции Достоинства переворотом, а парламент 2014 года (то есть действующий) считал непредставляющим Украину]]>, через два месяца после Иловайска автор ]]>огорчался снижением товарооборота с Россией]]>. Но на самом деле в украинских масс-медиа он публиковался не так часто... как в российских.

Много статей автора мы ]]>найдем в журнале "Однако"]]>. Достаточно сказать, что сооснователи этого журнала - Михаил Леонтьев, вице-президент и пресс-секретарь "Роснефти", и Константин Эрнст, гендиректор «Первого канала». На сайте журнала Зацарин анонсировал свои статьи на «глобальные» темы: ]]>"Вот поэтому Арктика наша"]]> (наша для автора - российская, конечно), ]]>"Почему русские всегда возвращаются"]]> (о "возвращении Бессарабии и Северной Буковины" по договору между Сталиным и Гитлером).

На другом одиозном антиукраинском сайте "Украина. Ру" ]]>Иван Зацарин в который раз рассуждает о «колониальной администрации» в Украине и «европейских колонизаторах».]]>

"После такого портфолио подтекст статьи о "теневой власти" в Запорожье понятен: в "колонии" Украине - безвластие, запорожцы "в хаосе и беспределе" ждут "русского порядка", плохие евромайдановцы победили хорошего Януковича и профессионала Анисимова», - пишет "]]>Наш город]]>".

Изображение