Как в Запорожской области протоколы сдавали: ночью на холоде, с криками "Ганьба" и обмороками

выборы_галочки

В Запорожской области ночью избирательные комиссии сдавали протоколы. Так, в Пологах люди были вынуждены несколько часов мерзнуть на улице, а у одного из членов комиссии случился приступ эпилепсии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

1 апреля ночью у здания Пологовской райгосадминистрации, где располагается окружная избирательная комиссия №82, в очередь собрались более сотни человек. Представители избирательных комиссий из 5 районов области начали съезжаться сюда от полуночи.

Через несколько часов ожидания на улице во многих сдавали нервы. Люди скандировали: "Ганьба", "Холодно". Лишь после скандала и почти пикета людей с уличной очереди начали впускать внутрь здания РГА.

Как рассказал житель Гуляйполя и член избирательной комиссии Тарас Суховий ]]>"Пологовским вестям"]]>, с 2.30 до 5.00 люди находились на улице, при этом никто им не предложил даже чай. Один из членов комиссии потерял сознание и разбил голову. Оказалось, что у него случился приступ эпилепсии.

Во время работы членами окружной избирательной комиссии регистрировалось много технических ошибок со стороны членов избирательных комиссий. Учитывая, что окружная избирательная комиссия насчитывает 177 избирательных участков (5 районов области) очередь продвигалась медленно. Некоторые комиссии исправляли ошибки в протоколах по нескольку раз. Некоторым избирательным участкам даже назначен пересчет бюллетеней на 2 апреля 2019 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Пологовские вести"