В Запорожской области обследуют дороги

дорога ямы

В Запорожской области начался весенний  осмотр автомобильных дорог, организованный Государственным агентством автомобильных дорог Украины. Осмотр дорог продлится до 21 апреля 2019 года, передает "ZаБор".

Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, уже завершен первый подготовительный этап, а с 1 по 21 апреля продлится второй - практический этап.

За это время специалисты будут проверять автомобильные дороги общего пользования государственного значения области и железнодорожные переезды по их пригодности к эксплуатации после зимнего периода и с целью определения необходимых объемов ремонтных работ при подготовке их к летнему периоду эксплуатации.

В состав комиссии входят представители Службы автомобильных дорог в Запорожской области, ГП "Запорожский облавтодор" и Управление патрульной полиции в Запорожской области.

Цель этой проверки - при осмотре зафиксировать: состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок), обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и тому подобное.

Особое внимание планируется уделить обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков маршрутного ориентирования схемам организации дорожного движения. Для надлежащей подготовки к курортному сезону, с учетом увеличения транспортных потоков в летний период в Запорожской области, будут обследованы туристические маршруты движения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение