В Запорожской области нарушили "день тишины"

выборы

В Запорожской области был зафиксирован один факт нарушения законодательства в "день тишины". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что с полуночи 30 марта в Украине начался так называемый "день тишины". Согласно закону "О выборах Президента Украины" кандидатам в Президенты запрещается проведение любых агитационных мероприятий, а также размещение бордов, аудио или видеорекламы, распространение листовок и тому подобное.

В Запорожской области было зафиксировано одно сообщение о нарушениях, связанных  с "днем тишины".

Так, в 15.35 в Энергодарский отдел полиции поступило сообщение о том, что по проспекту Строителей стоит агитационная палатка, в которой распространяют материалы, связанные с выборами Президента Украины. Полицейские установили, что в материале содержится информация, которая нарушает требования п.17 Закона Украины "О выборах Президента Украины" в части антирекламы кандидатов на пост Президента Украины.

На 32-летнюю женщину-агитатора составили админпротокол.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение