В Запорожской области за правопорядком в день выборов будут следить более 3 тысяч полицейских

полиция

В Запорожье и в Запорожской области за правопорядком в день выборов президента Украины будут следить более трех тысяч правоохранителей. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, заместитель начальника полиции Запорожской области Александр Панченко рассказал, что с начала предвыборной кампании зарегистрировано 117 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Преимущественно это информация о фактах относительно возможной незаконной агитации, размещения агитационной рекламы и распространения печатных материалов без выходных данных, повреждения агитационных билбордов, сбор персональных данных, хулиганских действий и тому подобное.

По результатам проведенных проверок открыто пять уголовных производств и составлено 28 административных протоколов.

Также Александр Панченко сообщил, что на территории Запорожской области создано 9 одномандатных избирательных округов и 1126 участковых избирательных комиссий, из которых: 1057 обычных, 65 специальных, расположенных в специальных учреждениях и медицинских заведениях и 4 специальных на временной основе.

По состоянию на 28 марта зарегистрировано 1354370 избирателей.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка в день выборов Президента Украины привлекается к несению службы 3256 человек.

Кроме того, будут созданы 40 нарядов групп быстрого реагирования, 53 следственно-оперативные группы и 5 групп взрывотехников.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение