Итоги четверга в Запорожье: "предвыборный" концерт "Квартала 95", работы в "Дубовой роще" и вспышка кори в детском санатории

28 марта

В Запорожье в четверг, 28 марта, на улице было холодно и пасмурно. При этом вечером шел небольшой снег, который сразу же и таял. По городу начали готовиться ко дню тишины, поэтому  заклеивали  политические билборды с агитацией. При этом стало появляться все больше рекламных щитов со скрытой рекламой действующего президента Порошенко "Думай", Вилкула "Підтримай наших" и Тимошенко "Змінюй". Также в этот день состоялось два концерта студии "Квартал 95", один из которых был бесплатным. Кстати, на концерте был аншлаг.  При этом во время выступления  не было прямой агитации от Зеленского, но в зале сидели люди, которые весь концерт держали политрекламу Зеленского.  Во время своего выступления актеры шутили про политику и кандидатов в президенты.  Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице объявили карантин, из-за африканской чумы]]>. На Хортице в Запорожье от африканской чумы свиней ]]>начали умирать дикие кабаны]]>. В связи с этим был введен карантин на 40 дней.

Изображение

]]>В Запорожье на концерте "95-го Квартала" шутили о Порошенко и Коломойском]]>. В Запорожье во ДС "Юность" проходили два концерта студии "Квартал 95". Один благотворительный по пригласительным), второй – обычный. На первом концерте был настояний аншлаг. Так, актеры шутили на политические темы. В частности, про Порошенко и Тимошенко, у которой начали падать рейтинги. Не обошли вниманием и Коломойского, встрече которого с Порошенко посвятили целую миниатюру. Отметим, что мероприятие посетили многие известные запорожцы. К примеру, в зале можно было увидеть директоров ДК, ведущих программ на ТВ, общественников и даже]]> Сергея Пшигоцкого]]> (зятя Виталия Сацкого), успевшего сменить ряд партий.

Изображение

]]>Запорожье заполонила скрытая реклама от Порошенко]]>. В Запорожье на Вознесеновской дамбе почти на всех ситилайтах появилась реклама Петра Порошенко.

Изображение

]]>В Запорожье в полиции прокомментировали жуткое ДТП в Шевченковском районе города]]>. Запорожские полицейские разыскивают свидетелей ДТП, в котором погиб 18-летний молодой человек. Напомним, что фура смяла легковушка, в которой находился студент-спортсмен.
]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье в "Дубовой роще" планируют провести масштабную реконструкцию]]>. В центральном городском парке "Дубовая роща" в Запорожье готовятся к проведению масштабных работ. Пока выполняются работы по реконструкции главной сцены и обновлению центрального входа в парк. Будет восстановлен фасад сцены, колоннада на входе и помещения по сторонам колоннады. Подрядчики планируют вернуть объектам исторический вид - такой, каким его планировали разработчик.

Изображение

]]>В Запорожской области поймали на взятке патрульных полицейских]]>. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке двух инспекторов Управления патрульной полиции в Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожской области больная туберкулезом физинструктор работала в детском саду.]]> В Запорожской области на скамье подсудимых оказался медицинский регистратор, который подделал документ, что позволило больной туберкулезом  устроиться на работу в детский сад.

Изображение

]]>На запорожском курорте в детском санатории зафиксировали вспышку кори]]>. В детском санатории Бердянска зафиксирована вспышка кори, в частности, сообщается, что корью заболели пять человек, в том числе трое детей.

Изображение

]]>Под Запорожьем нетрезвый мужчина переполошил полицию, заявив об убийстве девушки]]>. Житель Запорожской области сообщил в полицию о тяжком преступлении, которого, как оказалось, никто не совершал.

Изображение

]]>В Запорожье в маршрутке ребенку угрожали ножом]]>. В начале года  житель Азербайджана  в маршрутном такси, угрожая ножом, потребовал у мальчика мобильный телефон. Осознавая реальную угрозу своей жизни и здоровью, несовершеннолетний отдал ему свой телефон.

Изображение