В Запорожской области больная туберкулезом физинструктор работала в детском саду

детский сад_двор

В Запорожской области на скамье подсудимых оказался медицинский регистратор, который подделал документ, что позволило больной туберкулезом  устроиться на работу в детский сад. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает "]]>ZаБор]]>".

Так, в декабре 2017 года медицинский регистратор хозрасчетного отделения по оказанию платных услуг населению КУ СМР "Бердянское территориальное медицинское объединение", не имея законных оснований, подделала официальный документ- "Медицинскую книжку", в которую внесла заведомо ложные сведения о результатах исследования на туберкулез.
 
В частности регистратор указала, что человек, проходивший обследование,  не имеет патологии легких, то есть здоров. Как оказалось, женщина болела туберкулезом и таким образом смогла устроиться  на должность инструктора по физическому воспитанию в дошкольном учебном заведении (детский сад).
 
Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено и обвинительный акт с приложениями направлено для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение