На запорожском курорте в детском санатории зафиксировали вспышку кори

Корь

В детском санатории Бердянска зафиксирована вспышка кори, в частности, сообщается, что корью заболели пять человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Бердянска, передает ]]>"ZаБор"]]>.

По состоянию на 27 марта в детском соматическом санатории "Бердянский" корью заболели трое детей и двое взрослых - сотрудников санатория. Указано, что источником распространения кори в детском оздоровительном учреждении стал ребенок из села Новопетровка, который до прибытия в санаторий находился в контакте с больным корью.

При этом местный врач Осипенковского центра первичной медико-санитарной помощи выдал ему справку, что тот не находился в контакте с заболевшими.

По решению комиссии администрации госучреждения "Детский соматический санаторий "Бердянский" предстоит установить наличие прививок от кори у всех сотрудников оздоровительного учреждения. Теперь в санаторно-курортных картах детей обязательна отметка об отсутствии контакта с больными.

Напомним, что в Бердянске корью ]]>заболел привитый ребенок]]>. Недавно заболевание диагностировали  у ]]>заключенных в запорожском СИЗО]]>.

Также вспышку кори з]]>зафиксировали на "Запорожском заводе ферросплавов"]]>, а позже и ]]>на "Укрграфите"]]>. Также в Запорожской области заболеваемость корью ]]>в религиозных семьях составила 21% от всех заболевших. ]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение