В Запорожье утвердили новый маршрут и продлили автобус №39 до ЖД-вокзала

автобус

Сегодня, 25 марта, прошло заседание исполкома городского совета. На заседании рассматривали ряд транспортных вопросов. Так, на исполкоме был утвержден новый автобусный маршрут, который соединит Шевченковский и Коммунарский районы, передает ]]>"ZаБор"]]>.
 
С 2016 года в Запорожье было приобретено 95 больших коммунальных автобусов для "Запорожэлектротранса".

]]>Маршрут №94 "ул. Богдана Завады - Симферопольское шоссе" ]]>был утвержден и включен в маршрутную сеть. Следующим шагом станет проведение конкурса на его обслуживание. Если все предусмотренные законодательством процедуры пройдут удачно, то маршрут может заработать уже в мае. Обслуживать его будут 8 больших автобусов.

Напомним, на позапрошлой неделе в Запорожья начал работать ]]>новый маршрут №29, которые соединил Кичкас и Пески]]>. Также на исполкоме были внесены изменения в этот новый маршрут №29. В период пригородной речной навигации автобусы будут заезжать в Речной порт.

А маршрут №39 продлят до железнодорожного вокзала "Запорожье-II".

"Все это сделано с учетом предложений запорожцев. В результате дачники смогут добираться из Речного порта до Заводского района и наоборот. Маршрут №39 будет проходить через Студенческий городок, не будет необходимости организовывать отстой транспорта на проспекте Соборном", - отметил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение