В Запорожье мэрия хочет "распилить" парк "Дубовая роща"

дубовая роща

В Запорожье ]]>центральный городской парк "Дубовая Роща"]]> могут "распилить" на отдельные участки, чтобы сдавать их в аренду. Соответствующий проект решения запорожские депутаты подготовили на сессию горсовета, передает ]]>"ZаБор".]]>

В проекте решения указывается, что земельный участок площадью 54. 7 га по улице Глиссерной, 1-А планируют  поделить на отдельные земельные участки, чтобы передать их в аренду сторонним землепользователям.

Изображение

В соцсети начали предполагать, что, если решение примут, то в парке появятся новые киоски и автомобильные дороги.

"Після ухвалення відповідного проекту рішення своїм комерсам-підприємцям "наріжуть землю парку", після чого кожен з них матиме право на сервітут - вільний проїзд назавжди в Дубовці для них всіх!", - пишет депутат Михаил Прасол.

Изображение

"Какие последствия? Парка не будет! Будут отдельно взятые куски земли с построенными на них торговыми ларьками и павильонами, возможно, с заборами между ними, это же частная территория. Это будут узаконенные автомобильные дороги по самому парку!", - поясняет экоактивист Павел Панасенко.

Изображение

"Что для вас Запорожье без Дубовки? Или с Дубовкой, которая теперь просто прилегающая територия для частной недвижимости, земля для проездов к ресторанам, отелям, подпольным казино?! Да, наглые дельцы с одобрения Карташева поимели тут себе недвижимость, но все мэры и все горсоветы не решались узаконить земельные отношения под самозахватом парковой земли", - сообщила на своей странице в соцсети экс-директор парка Виктория Чикалова.

Изображение

Проект решения вынесут на следующую сессию горсовета, которая состоится 27 марта.

Напомним, ранее ]]>на территории парка начали массово вырубать деревья]]>. На одном из сайтов появилась информация, что они проверили и выяснили, что все деревья, вырубленные в рамках санитарной зачистки, были больными. Но это оказалось не так. В 50 метрах от "Санрайза" все удаленные деревья были здоровыми.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Дубовая роща