В Запорожье рушится мост Преображенского (видео)

мост

Появилось видео, на котором видно, как разрушается мост Преображенского в Запорожье, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В аварийном состоянии находится мост, который соединяет Хортицу с Хортицким районом. В любой момент на мосту может образоваться дыра под тяжестью автомобилей.

Так, на мосту Преображенского уже появились первые трещины. Также отваливаются плиты облицовки.

]]>Видео ]]>

Напомним, ]]>в сентябре 2018 года на мосту образовалась дыра]]>.

Как писал "]]>ZаБор]]>", в первый свой визит в Запорожье в 2016 году Премьер-министр Украины ]]>Владимир Гройсман обещал изыскать на строительство 500 миллионов гривен.  Он заверил, что мосты достроят через три года]]>.

При этом уже ]]>в июне 2017 года Премьер в Запорожье сказал, что в этом году государство выделит 250 миллионов гривен, а городской и областной бюджеты еще 100 миллионов]]>. А 18 августа 2017 года на заседании правительства Владимир Гройсман сделал ряд заявлений, в частности одно из них касалось строительства мостов в Запорожье.

Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 году, мешает устаревшая проектная документация, заявил Гройсман. При этом в соцсети, после заявлений Гройсмана, нашли]]> высказывание Константина Брыля, в котором губернатор уверял, что стройку нужно остановить]]>, потому что она... серьезная.

В Запорожье ]]>мосты сейчас не строятся, потому что чиновники... не могут переделать проектную документацию]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение