Два дела о миллионных хищениях в обороне руководством Запорожской ОГА рассматриваются в судах

Гришин Ярослав

В Генеральной прокуратуре Украины прокомментировали ход расследований дел о хищениях на оборонных заказах в Запорожской области. По словам спикера ведомства Ларисы Сарган, в судах слушаются два дела, по еще одному вынесен обвинительный приговор. Вместе с тем Сарган отметила, что возможную причастность главы Запорожской ОГА Константина Брыля к данным хищениям должно расследовать Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Сарган прокомментировала ход расследований ]]>под постом о хищениях]]>, который опубликовал глава запорожского организации партии "УКРОП" Ярослав Гришин.

В нем он приводит факты растраты 20 миллионов бюджетных гривен при участии Константина Брыля.

По утверждению Гришина, договоры с подрядчиком на строительство были заключены без конкурса, а работы фактически не были выполнены.

Проект строительства оборонительных сооружений начался в 2015 году. Он предполагал распределение участков вдоль линии фронта между различными областями Украины. Запорожская ОГА координировала строительство в районе Волновахи.

О неудовлетворительном состоянии оборонительных сооружений и фиктивности работ на участке Запорожской ОГА под Волновахой в ходе рабочей поездки в Донецкую область ]]>заявил]]> Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Изображение