Очередной скандал в запорожской колонии: одного из заключенных избивали и пытали

кулак

В Бердянской колонии №77 избили молодого мужчину так сильно, что он практически не может ходить, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Бердянская исправительная колония № 77 имеет минимальный уровень безопасности. Здесь содержатся мужчины, впервые совершившие преступление — незначительный или средней тяжести. Средний возраст заключенных от 18 до 27 лет. То есть "воров в законе" тут просто не может быть.

Ранее правозащитники распространили информацию в соцсети об ]]>ужасающих условиях содержания заключенных в Бердянской колонии]]>. По их информации, многие здесь страдают от чесотки и стрептодермии. При этом здесь нет специализированной помощи медиков и болезни принимают очень запущенную форму.

Также недавно стало известно о том, что ]]>в колонии изнасиловали бойца АТО]]>. После надругательства мужчина несколько раз хотел покончить жизнь самоубийством, его спасли врачи.

Теперь же в соцсети сообщили об еще одном инциденте, который произошел в стенах колонии.

Так, 16 февраля 2019 в Запорожскую городскую клиническую больницу экстренной медицинской помощи №5 правозащитники нашли еще одну жертву вымогателей средств у осужденных отбывающих наказание в Бердянский ВК №77.

Сообщается, что 23-летнего мужчину по имени Самира били и пытали с первого дня попадания в колонию. С целью сокрытия преступления его вывезли сначала в Бердянскую городскую больницу, а затем доставили в Запорожье в горбольницу №5. При этом прямо в больнице с нарушением закона его закрепили за Софиевской ИК № 55, чтобы скрыть тот факт,  что он отбывал наказание в БВК №77.

Правозащитники сообщают, что Самира забили так сильно, что он практически не может самостоятельно ходить, а на его охрану выставили, как минимум, 5 охранников, которые приковали парня к кровати и относятся к нему, как к ужасному преступника. Таким образом, Самир самостоятельно даже не сможет выйти из палаты.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение