В Запорожье пьяный замначальника областной полиции спровоцировал ДТП - СМИ

дтп

В Запорожье произошло ДТП с участием нетрезвого заместителя начальника ГУ НП в Запорожской области. При этом полицейский пытался скрыть факт произошедшего от общественности,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как пишет "]]>Наш город]]>", дорожное происшествие случилось 11 марта  около 20.56 на пересечении улицы Украинской и проспекта Соборного в районе остановки "Лахти".

Так, в ДТП попала серебристая Toyota Camry, за рулем которой, по данным очевидцев, находился мужчина, выказывавший все признаки сильного алкогольного опьянения.

Обстоятельства дорожного инцидента зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения – "Тойота" быстро движется в левом ряду, а затем врезается в заднюю часть автомобиля, дожидающегося разрешающий сигнал светофора. От удара пострадавшее авто бьет еще одну машину, стоящую впереди.

Сразу после аварии пьяный водитель, в котором свидетели опознали заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Константина Гребенюка, принялся что-то оживленно объяснять потерпевшим в ДТП. А затем пьяный полковник полиции решил снять регистрационные номера с автомобиля.

Также сообщается, что после происшествия, ДТП не попало в полицейские сводки. По данным "]]>Нашего города]]>", после огласки в СМИ, 15 марта в 19.45 от замначальника Главного управления Нацполиции области Константина Гребенюка поступил рапорт о правонарушении, которое он совершил еще 11-го марта, в 20-56.

37-летний полковник признался, что, управляя служебным автомобилем Toyota Camry г/н 0032 с 08 регионом на синем фоне, не выдержал безопасную дистанцию, и совершил столкновение с "Шевроле Авео". Люди не пострадали, а вот машинам досталось.

]]>Видео]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото: "НГ"