Итоги среды в Запорожье: мини-ГЭС, массовая гибель животных, труп пропавшей девушки

13

В Запорожье в среду, 13 марта, было солнечно и холодно. Запорожскому активисту, который выступает в защиту сквера Яланского, разбили стекла в машине. Пострадавший связывает это со своей общественной деятельностью. В Запорожье закончилась первая часть реконструкции путепровода на проспекте Металлургов. Также здесь открыли движение для транспорта. Городской футбольный клуб "Металлург" получил двух новых игроков, а на запорожском вокзале встретили спортсменок, которые завоевали 35 медалей на международном турнире по аэробике. Подробнее о событиях дня – обозреватель]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье активисту, который выступает в защиту сквера Яланского, разбили стекла в машине]]>. Запорожскому активисту Игорю Лукашенко разбили стекла в автомобиле. Активист связывает это происшествие со своей общественной деятельностью.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье очередной скандал с фирмой, которую связывают с братьями Марченко]]>. Запорожское территориальное отделение АМКУ оштрафовало ЧП "Т.О.К." и фирму "Рассвет-Плюс" на общую сумму в 136 тысяч гривен за попытку разыграть тендер на ремонтные работы в ОСМД "Космическая – 101". Так, одну из этих фирм связывают с Марком Марченко (братом заместителя председателя облсовета Владислава Марченко) и самим Владиславом.

Изображение

]]>В Запорожской области нашли тело пропавшей девушки]]>. В Мелитополе пропала 20-летняя девушка. Спустя время ее тело нашли в реке.

Изображение

]]>В Запорожье заработала первая мини-ГЭС]]>. Первая мини-ГЭС в Запорожье находится на речке Сухая Московка.
Изображение

На проспекте Металлургов завершили реконструкцию первой части путепровода, начался второй этап работ. На реконструированном участке путепровода на проспекте Металлургов уже восстановлено движение транспорта. Началась реконструкция второй части путепровода.

Изображение

В Александровском районе идет весенняя уборка. Во всех районах областного центра ведутся работы по наведению чистоты и порядка. В Александровском подрядчики вывозят опавшую прошлогоднюю листву с придомовых территорий, убирают район от веток и стихийных свалок.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье новый маршрут соединит Кичкас и Пески]]>. Решение о создании нового маршрута должны принять на ближайшем исполкоме горсовета. Известно, что курсировать по маршруту будет 10 больших автобусов, вместимостью 80 пассажиров каждый.

Изображение

]]>В Запорожской области забросали яйцами билборд Порошенко]]>. В городе Мелитополь забросали яйцами  бигборд с рекламой кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают установить камеры наблюдения на мостах]]>. На сайте электронных петиций Запорожского горсовета появилось предложение установить камеры на мостах Преображенского.

Изображение

]]>В Запорожье предлагают запустить на маршруты поливомоечные трамваи]]>. После ситуации, когда новый трамвай врезался в столб из-за постороннего предмета на рельсах, в Запорожье предлагают закупить, или создать на базе имеющихся, поливочные трамваи.

Изображение

]]>В Запорожье состоится крестный ход Русской православной церкви]]>. В Запорожье состоится традиционный Крестный ход с прибывающей Святыней — иконой Божьей Матери "Касперовская".

Изображение

]]>В Запорожье проблемы женщин-переселенок хотят решить с помощью искусства]]>. В  Запорожском национальном техническом университете прошел презентационный круглый стол международного проекта "Голос женщины имеет силу 2019".

Изображение

]]>В Запорожской области массово гибнут животные и птицы]]>. В Запорожской области произошла массовая гибель птиц и животных. Местные охотники подозревают, что причиной этому стали ядохимикаты, которые используют аграрии.

Изображение

Запорожанки завоевали 35 медалей на международном турнире по спортивной аэробике. Запорожские спортсменки завоевали 12 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей на международном турнире по спортивной аэробике Czech aerobic open, который проходил с 8 по 10 марта в городе Прага (Чехия). Всего в турнире принимали участие более 500 спортсменов из 15 стран мира.

]]>Изображение
]]>

]]>Запорожский ГФК "Металлург" подписал контракт с новыми игроками]]>. ГФК "Металлург" подписал двух новых игроков - Александра Каплиенко и Владислава Леонидова.

Изображение

]]>
В Запорожье ночью сгорел автомобиль
]]>. На месте происшествия было установлено, что горит автомобиль "Ленд Ровер". Площадь возгорания составила 5 кв.м. В результате пожара, пострадал и автомобиль "Ланос", который стоял рядом.

Изображение

]]>В Запорожье в огне едва не погибли два человека]]>. Так, спасатели установили, что в одноэтажном доме горели домашние вещи на площади 20 кв.м.  Пожарные вывели на свежий воздух двух мужчин и передали их медикам. 67-летнего владельца дома и его 34-летнего племянника госпитализировали в больницу.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье мужчина за 10 минут совершил два разбойных нападения]]>. Запорожец совершил два преступления в течение 10 минут. Его удалось задержать.

Изображение