В Запорожье Жванецкий выступил с аншлагом, но без политики

дк дсс

Вчера, 11 марта, в Запорожье с аншлагом прошло выступление Михаила Жавнецкого. Изветсный сатирик собрал полный зал ДК "Днепроспецсталь". При этом средняя цена за билет была выше 1 тысячи гривен, сообщает  ]]>"ZaБор"]]>.

Михаил Жванецкий проводит тур по Украине. в честь своего юбилея. Так, 6 марта известному сатирику и писателю исполнилось 85 лет.

Жванецкий продолжает жить в Москве,  при этом лето проводит на родине - в Одессе.

Михаил Михайлович по-прежнему шутит, сочиняет новые репризы, гастролирует. Кстати он дружеских отношениях с известным бизнесменом из Запорожья Евгением Черняком.

В Запорожье билеты на представление Михаила Жванецкого были совсем не дешевыми.
Цена: от 690 до 2770 гривен. При этом зал был полон.
Изображение

Сам сатирик продолжал игнорировать современные методы выражения на сцене. Он не использует спецэффектов и, традиционно, выступает с листочком и своим затертым кожаным портфелем, который стал настоящим брендом и его визитной карточкой. 

Изображение

Жванецкий привычно обходил тему политику и политической ситуации в стране.

Напомним, что в адрес юмориста пошла волна критики и даже угрозы, после того, как он принял орден из рук Владимира Путина (ордена За заслуги перед отечеством III степени).
Изображение

Напомним, ранее общественный активист, бывший лидер одесского Правого сектора Сергей Стерненко заявил о намерении сорвать выступления Жванецкого, запланированные в Киеве и Одессе. Так, 16 марта юморист должен выступить в Киеве, а 21 марта в родной Одессе.

Изображение

В Запорожье писатель шутил о любовь, отношения отцов и детей, причудах старости, ностальгии по молодости. Вспоминал и о нравах в Одессе, и о товарном дефиците советских времен. В репертуаре писателя-философа проскользнуло и несколько шуток "ниже пояса", чего раньше за Жванецким не замечалось, пишет ]]>"Индустриалка"]]>. "Речь без мата – это доклад", — неожиданно заявил со сцены сатирик.
Изображение

"Склероз можно провести вдвоём, маразм – нет". "Что такое 80 лет? Это право целовать женщину без ее согласия и без своей надежды". "Что такое настоящая любовь? Это когда ты пишешь пальцем на теле любимой, а она читает вслух". "Надо постараться совместить душу с телом – душа младше", — эти и другие афоризмы зрители встречали смехом и аплодисментами.

Изображение

Закончил свое выступление в Запорожье Жванецкий фразой: "Я счастлив!". Так он поблагодарив публику за букеты цветов и аншлаг в зале. Немало зрителей сгрудилось у сцены, рассчитывая получить автограф на книгах сатирика, принесенных с собой. Жванецкий же, не смотря на усталость, автографы охотно раздавал.

Изображение
Фото: "Индстриалки", росСМИ