В Запорожье группа противников прививок выступила с акцией протеста перед мэрией

вакцина

Запорожские активисты требуют отменить обязательную вакцинацию для детей, учащихся в школах. Об этом на своей странице в соцсети сообщил активист Сергей Мазуренко, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, вчера, 11 марта, у здания запорожской мэрии состоялся небольшой митинг  "Запоріжжя: Дітям — вільний доступ до освіти!". Несколько десятков запорожцев выступили против обязательной вакцинации детей в школах.

По словам активиста Сергея Мазуренко, сегодня, 12 марта, активисты будут продолжать диалог с властями по поводу недопуска детей без прививок к образовательному процессу.

"Мы не абсолютные противники вакцинации, но она должна быть добровольной, должна быть доступной объективная информация о вакцинации, возможных осложнениях и т.п. Ни в  коем случае не должно быть дискриминации по  этому признаку (вакцинированный/ не вакцинированный)", - ]]>говорит]]> Сергей Мазуренко.

Напомним, за неделю в Запорожье было зафиксировано ]]>34 случая заболеванию корью]]>. При этом виновниками медики считают людей,  которые отказываются от прививок. Так, в Запорожской области заболеваемость корью ]]>в религиозных семьях составила 21% от всех заболевших. ]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение