Итоги понедельника в Запорожье: ДТП с лошадью, митинг против вакцинации, труп ребенка в мусорке

11 марта_календарь

В Запорожье понедельник, 11 марта, выдался довольно холодным. Так, первая половина дня была солнечной, после обеда шел небольшой дождь, после которого на небе можно было заметить радугу. При этом на Азовском море предупреждали о подъеме воды, который достиг небезопасной отметки. Утром на Хортице произошло резонансное ДТП – под колеса автомобиля попала лошадь. В результате столкновения, животное погибло. Также стало известно о том, кто станет хедлайнером первого вечера на музыкальном фестивале в Запорожье. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье в мусорном баке нашли тело младенца.]]> В Хортицком районе Запорожья был обнаружен труп маленького ребенка, которого оставили в мусорном баке.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице сбили лошадь]]>. На Хортице в Запорожье ]]>под колеса автомобиля попала лошадь]]>. Из-за дорожного происшествия образовалась тянучка.

Изображение

В Запорожье  на акцию вышли родители непривитых детей. У здания запорожской мэрии состоялся небольшой митинг  "Запоріжжя: Дітям — вільний доступ до освіти!". Несколько десятков запорожцев выступили против обязательной вакцинации детей в школах.

Изображение

Изображение

Изображение

]]>Хедлайнером фестиваля Zaporizhzhia Jazzy в Запорожье станет Джамала]]>. Стало известно, что одним из хедлайнеров запорожского фестиваля Zaporizhzhia Jazzy станет победительница "Евровидения-2016" Джамала.
]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области у маршрутки на ходу отвалилось колесо]]>. На перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Героев Украины в Мелитополе у маршрутки на ходу отвалилось колесо. К счастью, не произошло столкновения, и водитель вовремя успел остановить автомобиль.

Изображение

]]>В связи с выборами президента Украина, СБУ призывает жителей Запорожского края быть бдительными]]>. Перед проведением предстоящих выборов Президента Украины СБУ призывает жителей и гостей Запорожского края быть внимательными и осторожными.

Изображение

]]>Спортсмена запорожского клуба признали лучшим гандболистом месяца в Европе]]>. Борис Пуховский, по результатам голосования среди журналистов официального сайта Европейской федерации гандбола,  опередил швейцарца Андре Шмида из "Рейн-Неккар Левен" и француза Кентина Мае из "Веспрема".

]]>Изображение
]]>

]]>Более 6 тысяч запорожских абитуриентов прошли пробные тренинги ВНО]]>. В этом году бесплатные пробные тренинги по ВНО в Запорожском национальном университете посетили 6309 абитуриентов.

Изображение

В Запорожье состоялись всеукраинские соревнования по тхэквондо. Во Дворце спорта "Юность" за звание лучших соревновались юные тхеквондисты со всех областей Украины. В турнире приняли участие около тысячи спортсменов в возрасте от 8 до 14 лет.

Изображение