В Запорожье покажут фильм "Папа" о воине, оборонявшему Дебальцево

АТО, вооруженные силы Укрианы (ВСУ) на блокпосту

В Запорожье состоится допремьерный показ документального фильма "Папа", посвященного судьбам украинских воинов, героически оборонявшим Дебальцево от российских агрессоров в феврале 2015 года, передает ]]>"ZаБор"]]>.

По словам ветерана АТО, советника председателя облгосадминистрации Вячеслава Зайцева, в фильме режиссеров Ларисе Артюгиной (Украина) и Марты-Дарьи Клинавы (Беларусь) рассказывается о Владимире Самойленко (позывной "Вован"). Он добровольцем ушел защищать Украину весной 2014 года в составе батальона "Донбасс", был ранен под Иловайском и отдал жизнь в бою под Логвиновым.

Только через два года после смерти воина смогли похоронить на родной земле. Ради этого его дочери Ольге пришлось пройти долгий и сложный путь. Она встречалась с собратьями отца, по крупицам собирала воспоминания о последних неделях его жизни. Дочь открыла своего отца с другой стороны: не только как семьянина, но и как человека, преданного своему гражданскому долгу до последнего вздоха.

Фильм "Папа" - это дань памяти всем украинцам, которые в тяжелое для страны время стали на оборону украинской государственности.

Показ фильма состоится 14 марта 2019 в 15.00 в киноконцертном зале им. Довженко, вход свободный для всех желающих.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение