В Запорожье аэропорт за два месяца увеличил пассажиропоток

самолет

Запорожские аэропорт отчитался о работе за два месяца. Так, количество рейсов не изменилось, а вот пассажиров стало больше. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, передает ]]>"ZаБор"]]>.

За февраль текущего года общий объем пассажиров, которые воспользовались услугами аэропорта в Запорожье, вырос более чем на 20%, с 24 812 пассажиров в прошлом году, до 29 824 пассажиров в нынешнем. На международных линиях зафиксирован рост почти 22,5% (до 21 414 пассажиров), а на внутренних на 15% (до 8410 пассажиров).

В общем, за два месяца рост уровня пассажиропотока составил 16,5%. На международных рейсах количество пассажиров увеличилось на 20,5% (перевезено 44442 пассажиров), а на внутренних на 7%, (перевезено 16381 пассажиров).

По количеству рейсов, то она осталась неизменной по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 448 самолетовылетов.

Напомним, в 2019 году в пгт Соленое ]]>начнется строительство первого нового аэропорта в Украине]]>. Первый транш на строительство составит 200 миллионов гривен. Воздушные ворота планируют построить за два года.

Отметим, что запорожский аэропорт долгое время был "в тени" днепропетровского и практически не получал финансирования на проведения реконструкции из бюджета, продолжая снижать количество рейсов.

И только когда его перевели на баланс города, здесь ]]>начались масштабные работы]]> и количество рейсов начало расти. Теперь же государственная власть планирует создать нового конкурента запорожским воздушным воротам.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение