В Запорожье на строительство бункера для линейного ускорителя в онкодиспансере выделят 23 миллиона гривен из резервного фонда

 онкодиспансер

В Запорожском онкодиспансере для строительства бункера выделят средства из резервного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА, передает "]]>ZаБор]]>".

В  прошлом году было принято решение о приобретении ]]> линейного ускорителя для проведения лучевой терапии]]>.

Так, для КУ "Запорожский областной клинический онкологический диспансер" было приобретено ускоритель, аналогов которому нет в Украине.

Однако, кроме приобретения линейного ускорителя, необходимо выполнить строительные работы для его установки. В прошлом году депутаты областного совета объединили депутатские фонды и выделили 5.5 миллионов грн. на улучшение материально-технического оснащения, проведение исследований, подготовку необходимой документации и начало работ по реконструкции и достройки здания для проведения лучевой терапии на базе областного клинического онкологического диспансера.

В 2019 году необходимо начать строительство бункера для его расположения.  Поэтому на ближайшую сессию облсовета будет вынесен вопрос о выделении средств на строительство бункера.

Губернатор Константин Брыль  принял решение о выделении 23 миллионов гривен из резервного фонда.

Напомним, что в свой ]]>последний визит в Запорожье нардеп Олег Ляшко]]> сообщил, что из областного бюджета готовы выделить только 3 миллиона гривен на строительство бункера. Нардеп обратился к губернатору Константину Брылю с требованием выделить больше средств.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение