В Запорожье на выступление Порошенко сгоняли студентов и подвозили массовку – соцсети

Порошенко

Президент Петр Порошенко посетил Запорожье и Запорожскую область. В качестве кандидата в президенты провел на каскаде фонтанов "Радуга" встречу с запорожцами, сообщает "ZаБор".

Вчера, 27 февраля,  Запорожье и область посетил Петр Порошенко. Начался визит Порошенко в Запорожский регион с открытия новой Приморской ветряной электростанции.  Так,  Порошенко рассказал об "энергетическом безвизе" и о том, как он помог "ЗАЗу".

Также Президент принял участие в Совете регионального  развития в "Козак палаце". Совет с Порошенко прошел с бенефисом "Нибулона" и обещанием по мостам и аэропорту.

Мероприятие на каскаде фонтанов "Радуга" должно было начаться в 17.00. Кроме Порошенко, здесь выступала рок-группа "Kozak System". При этом до появления президента ведущие троллили еще одного кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Изображение


Как сообщает в соцсети журналист Богдан Василенко, на визит Порошенко сгоняли бесплатных студентов и проплаченную массовку.

Люди начали собираться за час до запланированного мероприятия. Несколько организованных групп выстроились у металлодетектора и проходили в "фан-зону" у сцены.


Изображение

Василенко отмечает, что возле самой "Радуги" были несколько сотен человек. При этом они разбились на группы и обсуждали опаздывающих. Также они говорили о том, что им нужно сфотографироваться для подтверждения явки. На вопросы журналиста о том, зачем им делать фото на фоне "Радуги", они отвечали, что "на память".

Увидев, что их снимают, они начали рассказывать, что просто пришли поддержать Порошенко.

После чего  людей начали подвозить на автобусах.

Изображение


"Сразу видно разные группы активистов (видимо, от нанимателей зависит и контингент): вот стоят пожилые женщины, чуть поотдаль - разномастные студенты, а в следующей групке - одни молодые парни "спортивной наружности"", - пишет Василенко.

Кроме этого, на встречу с Порошенко пришли студенты из медицинского университета. На видео можно увидеть, как их всех колонной ведут на мероприятие.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.


Изображение

Изображение