Итоги понедельника в Запорожье: ДТП с трамваем и полицейскими, обвинение прокурора Мазурика, план визита Порошенко

25 цифра

В Запорожье в понедельник, 25 февраля, было холодно, местами шел небольшой снег, который быстро прекратился.  Руководитель местной прокуратуры №2 Роман Мазурик собрал журналистов и  рассказал, что его уволили из-за выборов. Подтекст был такой: прокуратура подконтрольна Президенту и им нужны управляемые прокуроры на местах на выборы.  При этом названия политических партий и лиц, которые давали ему указания, прокурор не озвучивал. В городе произошло два резонансных ДТП. В одном из них трамвай умудрился врезаться в столб, а вторая авария случилась с машиной патрульной полиции, где виновником называют экипаж патрульных. Одной из самых обсуждаемых тем оставалось "Евровидение-2019". Так, певица Maruv отказалась представлять Украину на песенном конкурсе, так как она не согласна на условия договора НСТУ. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье трамвай врезался в столб]]>. В Запорожье новый трамвай попал в ДТП. Так, электротранспорт врезался в столб.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье произошло тройное ДТП с участием машины патрульной полиции]]>. Машина патрульных по ул. Космической, в направлении пр. Соборного, догоняя маршрутку, двигаясь с включенными проблесковым маячками и звуковым сигналом на служебном автомобиле ]]>TOYOTA PRIUS, автопатруль выехал на перекресток ул. Космической - ул. Тополиная на красный сигнал светофора, где столкнулся с авто "ВАЗ 21150"]]>, который ехал на зеленый сигнал светофора, после чего неуправляемый патрульный автомобиль TOYOTA PRIUS выехал на полосу встречного движения и врезался в авто RENAULT DUSTER, который остановился на красный сигнал светофора.

Изображение

]]>Пропавший студент из Запорожья, был задержан в Васильевке при попытке ограбить магазин]]>. В городе Васильевка Запорожской области, после неудачной попытки ограбления магазина, был задержан молодой человек, которого подозревают в совершении преступления. При этом, как неофициально информируют силовики, задержали ]]>студента ЗНТУ, которого разыскивали несколько дней в Запорожье]]>.

Изображение

]]>Глава запорожской прокуратуры №2 рассказал, за что его уволили накануне выборов]]>. Глава Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик заявил, что его уволили из-за того, что он является нелояльным областной прокуратуре.

Изображение

]]>В Запорожье в старой части города активисты будут зарисовывать рекламу наркотиков]]>. Запорожские активисты на этих выходных снова будут закрашивать граффити с рекламой наркотических препаратов.

Изображение

]]>
В Запорожье в этом году завершат строительство нового терминала
]]>. Подрядчики обещают, что строительство нового пассажирского терминала в аэропорту в Запорожье будет завершено в этом году.

Изображение

]]>На Запорожской АЭС, из-за срабатывания защиты, отключили один энергоблок]]>. Запорожская атомная электростанция отключила энергоблок №3 от сети из-за срабатывания защиты от внутренних повреждений генератора.

Изображение

]]>В Энергодаре школьников отправили на двухнедельный карантин]]>. В школах города Энергодар Запорожской области ввели двухнедельный карантин.

Изображение

]]>В Запорожье в ТЦ задержали пьяного дебошира]]>.  На днях в ТЦ "Украина" правоохранители задержали нарушителя, который в нетрезвом видео пришел в торговый центр.

Изображение

]]>В среду Петр Порошенко посетит Запорожье и Приморск]]>. Запорожье с рабочим визитом посетит Петр Порошенко. Планируется, что Президент примет участие в Совете регионального  развития, о чем ранее сообщал губернатор Константин Брыль. Позже главу государства ждут в Приморске, для участия в торжественном запуске первой очереди Приморской ветроэлектростанции.

Изображение

]]>В Запорожской области в коллекторе обнаружили труп человека]]>. В Энергодаре в одном из коллекторов нашли тело мужчины. Вероятнее всего, что он погиб, упав и ударившись головой.

Изображение

]]>В Запорожской области сгорел "БМВ"]]>. В Мелитополе произошел пожар в автомобиле. Было установлено, что горел автомобиль "БМВ 320". Площадь возгорания составила 2 кв.м.

Изображение