В Запорожье в полиции прокомментировали ДТП с патрульными

дтп

В Коммунарском районе Запорожья произошло тройное ДТП с участием патрульной полиции, передает "ZаБор".

Напомним, дорожное происшествие случилось сегодня, 25 февраля, недалеко от остановки общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, около  14.58 полицейским  поступил вызов о том, что водитель маршрутного такси №63, едет по ул. Европейской, создавая аварийные ситуации. При этом он вел себя неадекватно (вероятно, что, по мнению заявителя, маршрутчик находился  в состоянии наркотического опьянения).

Так, около  15.08  по ул. Космической, в направлении пр. Соборного, догоняя маршрутку, двигаясь с включенными проблесковым маячками и звуковым сигналом на служебном автомобиле TOYOTA PRIUS, автопатруль выехал на перекресток ул. Космической - ул. Тополиная на красный сигнал светофора, где столкнулся с авто "ВАЗ 21150", который ехал на зеленый сигнал светофора, после чего неуправляемый патрульный автомобиль TOYOTA PRIUS выехал на полосу встречного движения и врезался в авто RENAULT DUSTER, который остановился на красный сигнал светофора.

Изображение

В результате ДТП,  пассажир автомобиля TOYOTA PRIUS получил телесные повреждения. Автомобили получили механические повреждения.

Изображение

Альтернативную версию событий представляет сайт "Акцент". Так, журналисты побеседовали с 2 очевидцами ДТП. По их данным, полицейский "Приус" пересекал перекресток на Южном рынке на красный свет, при этом спецсигнал был включен в самый последний момент. В результате авто копов на скорости зацепило ВАЗ 2114 ("Лада"), выезжавший снизу на зеленый свет, и изменив траекторию, лоб в лоб врезалось в стоящий на светофоре кроссовер Renault Duster.Полисмены на месте аварии отказались комментировать происшествие. Известно, что водители легковушек в отличие от своих авто, серьезно не пострадали, а одного из находившихся в "Приусе" патрульных с подозрением на легкое сотрясение отвезли в больницу прибывшие на место ДТП коллеги.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Акцент", "Вместе"