Пропавший студент из Запорожья, был задержан в Васильевке при попытке ограбить магазин

наручники

Вчера в городе Васильевка Запорожской области, после неудачной попытки ограбления магазина, был задержан молодой человек, которого подозревают в совершении преступления. При этом, как неофициально информируют силовики, задержали студента ЗНТУ, которого разыскивали несколько дней в Запорожье, передает "]]>ZаБор]]>".

24 февраля в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный злоумышленник ворвался в магазин продовольственных товаров в городе Васильевка Запорожской области, и угрожая пистолетом требовал от продавца отдать деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Женщина-продавец пригрозила злоумышленнику, что вызовет правоохранителей, после чего мужчина скрылся с места преступления не завладев деньгами.
 
Правоохранители внесли сведения в ЕДРР по ч.3 ст. 187 УК Украины, то есть по факту разбоя.
 
Благодаря скоординированным действиям сотрудников прокуратуры и полиции, горе-разбойника задержали по ст. 208 УПК Украины "по горячим следам".
 
У злоумышленника изъят пневматический пистолет и черная маска-балаклава.
 
Досудебное расследование пока продолжается, принимаются меры к установлению всех обстоятельств преступления.

Как сообщила глава пресс-службы управления Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик, мужчину задержала оперативная группа реагирования патрульной полиции.

При этом неофициально силовики сообщили  "]]>ZаБору]]>", что задержанным оказался Дмитрий Сокол.

Напомним, 20-летний ]]>студент ЗНТУ пропал в среду]]>, 20 февраля. Несколько дней молодой человек не выходил на связь. И только ]]>сегодня стало известно, что он был найден]]> в Васильевке.

Изображение