Итоги выходных в Запорожье: новый ТЦ, скандальный нацотбор на "Евровидение", увольнение прокурора Мазурика

24 число

В Запорожье на выходных, 23 и 24 февраля, было преимущественно солнечно. При этом температура воздуха опускалась до минусовых отметок. В субботу на центральном проспекте открыли новый торговый центр с черным "АТБ".  При этом  ТЦ оказался полупустым, без работающего лифта и с отсутствием туалетов для мужчин и женщин на каждом этаже. Также в этот день состоялся финал национального отбора на "Евровидение-2019". Соцсети резко отреагировали на победу Maruv, из-за ее концертной деятельности в России, поэтому ее участие на песенном конкурсе пока остается под вопросом. Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожье открывали новый ТЦ: с раздачей сертификатов на 100 грн, ажиотажем в черное "АТБ" и женскими очередями в мужской туалет]]>. На проспекте Соборном напротив остановки общественного  транспорта "пл. Пушкина" официально открылся новый торговый центр "Panоrama".

Изображение

]]>Известные заророжцы о скандальном финале отбора на "Евровидение"]]>. Украину на престижном песенном конкурсе "Евровидение-2019" будет представлять певица MARUV. При этом победа девушки вызвала большой ажиотаж в соцсетях.

Изображение

]]>В Запорожье на Кичкасе третий год идет реконструкция женской консультации]]>. В Заводском районе Запорожья проходят ремонтные работы в помещении под женскую консультацию Центральной клинической больницы №4.

Изображение

]]>Генпрокурор уволил руководителя Запорожской местной прокуратуры №2]]>. Генеральный прокурор Юрий Луценко освободил от должности руководителя Запорожской местной прокуратуры №2 Романа Мазурика.

Изображение

]]>Запорожские правоохранители "потеряли" "BMW X6"]]>. В Запорожской области Государственное бюро расследований подозревает запорожских правоохранителей в потере "BMW X6", который изъяли как доказательство при расследовании.

Изображение

]]>В Запорожье медики за "откат" помогали харьковчанам побеждать в тендерах]]>. Следователи прокуратуры Харьковской области разоблачили межрегиональную коррупционную схему подкупа должностных лиц с целью подтасовки выигрыша в тендерах на поставку фармпрепаратов в медучреждения. В частности, в Запорожье таким образом были проведены два тендера.
Изображение

]]>В Запорожье работники изолятора получили новые авто]]>. Работникам изолятора временного содержания в Запорожской области вручили ключи от новых служебных автомобилей.

Изображение

]]>Под Запорожьем рухнули "Реальні справи" Порошенко]]>. В Запорожской области упала конструкция с билбордом Петра Порошенко. Вероятнее всего, причиной этому стал сильный ветер.

Изображение

]]>Жители Запорожья возмущены состоянием маршруток]]>. Запорожцы возмущены ужасным состоянием маршрутки №87. Соответствующие фото появились в соцсети.

Изображение

]]>
В Запорожской области школьник заболел гепатитом А
]]>. Один из учеников школы в Бердянске заболел гепатитом А. Учеников и учителей, которые контактировали с ним, уже обследовали.

Изображение

]]>На запорожском курорте "дикарей" собираются останавливать шлагбаумом]]>. В Кирилловке летом снова поставят шлагбаум. Руководство поселка таким образом хочет бороться с отдыхающими-дикарями, которые оставляют на побережье мусор.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутчик увез в неизвестном направлении нетрезвую пассажирку]]>. В одну из запорожских маршруток зашла пьяная пассажирка, у которой с водителем возник скандал. После тока, как все пассажиры вышли, маршрутчик уехал  не по маршруту вместе с женщиной.

Изображение

]]>В Сети появились уникальные фото времен оккупации Запорожья немецко-фашистскими войсками]]>. В соцсети появились ретро-фотографии Запорожья, сделанные в 1940-е годы.

Изображение

]]>Запорожский нардеп заплатит почти 30 тысяч гривен за ущерб при ДТП]]>. Игорь Артюшенко должен возместить ущерб, причиненный в результате ДТП. Сумма штрафа составляет 28 675 гривен.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье горел институт]]>. На первом этаже проектного института "Запорожгражданпроект" случился пожар.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье нашли пропавшего студента]]>. Спустя несколько дней в Запорожье нашли пропавшего 20-летнего Дмитрия Сокола.

Изображение

]]>В Запорожье нашли пропавшего в начале февраля ребенка]]>. Несколько недель в Запорожье искали пропавшего 14-летнего мальчика. На выходных его удалось найти.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль сбил девочку]]>. В Мелитополе водитель "Таврии" сбил ребенка на пешеходном переходе.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "вылетел" в кювет]]>. Как сообщается в соцсети, водитель автомобиля на скользкой дороге не справился с управлением и "слетел" с дороги в кювет.

Изображение