В Запорожской области школьник заболел гепатитом А

врач

Один из учеников школы в Бердянске заболел гепатитом А. Учеников и учителей, которые контактировали с ним, уже обследовали, передает "]]>ZаБор]]>".

В Бердянске ученик 6 класса общеобразовательной школы №11 заболел гепатитом А, который является инфекционным заболеванием. Оно передается с грязной водой, зараженными продуктами питания и через руки после контакта с больным человеком.

Специально созданная комиссия завершила расследование этого случая в школе и сделала свои выводы. 20 февраля был составлен акт обследования. Во-первых, был подтвержден диагноз – ребенок действительно заболел гепатитом группы А. Чтобы выявить возможные факторы и пути передачи инфекции, было проведены лабораторные исследования, взяты пробы воды и смывов.

Кроме того, проведено обследование учителей и учеников, которые контактировали с больным. По словам начальника Бердянского обособленного подразделения Запорожского областного лабораторного центра Александры Кикарош, на сегодня эпидобстановка в 11-й школе благополучная, сообщает "]]>Про.Бердянск]]>".

Как писал ранее "]]>ZаБор]]>", в Запорожье 21% всех ]]>заболевших корью составили религиозные семьи.]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение