В Запорожье начала действовать система монетизации субсидий

деньги

Жители Запорожья теперь  с марта смогут получать субсидию в денежной форме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

Кабинет Министров Украины 6 февраля принял постановление № 62, согласно которому начинает действовать система монетизации жилищных субсидий.

Граждане, которые подали документы на получение субсидии до конца 2018 года, теперь будут получать субсидию в денежной форме. Субсидию за февраль люди пенсионного возраста получат в марте вместе с пенсией.

Получателям субсидии трудоспособного возраста следует после 12 марта подойти в любое отделение "Ощадбанка" с паспортом и идентификационным номером.

В Запорожье около 72 тысяч семей получают субсидию, из них 62 тысячи будут получать ее в денежной форме. 44 тысячи запорожских пенсионеров уже в марте получат субсидию вместе с пенсией. Остальным, а это более 17,5 тысяч семей, следует подойти в "Ощадбанк".

В новом постановлении есть требование: если просрочена оплата  ЖКХ больше чем на один месяц, то выплата субсидий будет приостановлена. А вот те, кто использовал меньше, к примеру, газа или электроэнергии, получат преимущества, поскольку излишек субсидии смогут использовать на свои нужды.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение