В Запорожье СБУ и ГБР провели обыски у активистов "Батькивщины"

Батькивщина флаги

Правоохранители проводили обыски у представителей штаба Юлии Тимошенко в Запорожье. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Виталий Рябцев, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 21 февраля, утром сотрудники Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины провели обыски в квартире сторонников политической партии "Батьківщина" в Запорожье.

"Утро началось с обысков. По личному поручению Юрия Луценко прокуроры инициировали получение судебных постановлений на обыски у сторонников "Батькивщины". Для этого Луценко вчера изменил состав группы прокуроров.

Я как доверенное лицо кандидата на 75 округе выехал на место событий. Сейчас будет прямая трансляция. На всякий случай заявляю. Запрещенных предметов у меня нет", - написал депутат Виталий Рябцев.

Изображение
Позже Рябцев добавил, что во время обысков изымали не только агитпродукцию "Батькивщины", но и личные вещи, и телефоны сотрудников штаба.

"Репрессии 37-й год. Началась репрессиий против активистов "Батькивщины". Отбирают личные вещи в т.ч. и членов семьи. На моих глазах у трехлетнего ребёнка отобрали телефон. Следователь ГБР изымает агитпродукцию Юлии Владимировны", - сообщил он
Изображение

Как сообщает ]]>Интерфакс-Украина,]]> позднее замглавы СБУ Виктор Кононенко рассказал на брифинге в четверг в Киеве, что правоохранители проводят в ряде регионов Украины более 30 обысков для недопущения создания так называемых избирательных пирамид.

По его словам, обыски проводят сотрудники СБУ и Государственного бюро расследований в рамках уголовного производства для недопущения создания избирательных пирамид.

Замглавы СБУ уточнил, что обыски не касаются партийных офисов.

]]>Видео ]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение