В Запорожской области военный продавал служебную информацию

взятка

Запорожские правоохранители задержали дежурного одной из воинских частей Нацгвардии, который продавал служебную информацию. Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Правоохранители  разоблачили оперативного дежурного одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, который продавал информацию с информационно-поисковой системы органов внутренних дел "АРМОР".

По данным следствия, военный неоднократно несанкционированно копировал и продавал служебную информацию с "АРМОР" заинтересованным лицам, оценивая одну справку в 150 гривен.

Его задержали при получении денег в сумме 2700 гривен за справки о 18 человеках.

Отметим, что "АРМОР" - это специальная база органов внутренних дел, где фиксируются все персональные данные лиц,  которые задерживались или арестовывались, или обращались в правоохранительные органы с заявлениями. Это конфиденциальная информация и доступ к ней ограничен.

Решается вопрос о сообщение задержанному в подозрении в несанкционированном копировании информации, совершенное повторно, а также в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 362 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, оперативному дежурному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГБР