В Запорожье акция против строительства в сквере Яланского началась с большим опозданием (фото)

сквер

В центре Запорожья проходит акция в защиту сквера Яланского. Как сообщали активисты, здесь должны начать рыть котлован, передает ]]>"ZаБор"]]>

Напомним, в Запорожье ]]>на месте сквера Яланского планируется строительство ТРЦ "Современный центр города"]]>, за строительством стоит известный запорожский бизнесмен и политик Владимир Кальцев.

Группа активистов, которую активно поддерживают "Нацдружины", "Сила людей" и "УКРОП" выступают против этого строительства и за сохранение сквера.

9 августа после ]]>вырубки деревьев в сквере Яланского]]> напротив ТЦ "Украина" в Запорожье, группа активистов снесла забор. ]]>Куски забора они выбросили на проезжую часть, перекрыв движение. А затем пошли к мэрии]]>.

Также Апелляционный суд ]]>подтвердил полную законность проведения всех подготовительных строительных работ]]>. В мэрии несколько раз ]]>пытались принять мораторий на застройку зеленых зон]]>, но все попытки провалились.

На 17 ноября ]]>была запланирована акция по высадке кленов в сквере]]>. Здесь ]]>запорожцы высадили 30 остролистных кленов]]>.

Сегодня, 19 февраля, в 12.00 в сквере Яланского, напротив ТЦ "Украина", собрались горожане ]]>на экологическую акцию]]>. Здесь разместили два плаката "Стоп знищенню парка" и "Парк належить громаді".

Также присутствуют представители "Национального корпуса".  Любопытно, что за полчаса на акцию пришли до сотни человек, но, немного постояв, они начали расходиться. Спустя 45 минут  начали выступать активисты с заявлениями.

По сообщению активистов, сегодня здесь должны начать рыть котлован. Экозащитники считают такие действия незаконными.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение