В Запорожье "Ферро" ЗНТУ закончил 2012 год на третьем месте

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 28 декабря, в последнем матче 2012 года "Ферро" в Запорожье сумел переиграть одесситов со счетом 80-73. Последняя встреча сезона была торжественной, и болельщики поздравили детей-сирот с Новым годом.

Перед Новым годом ]]>болельщики БК "Ферро-ЗНТУ" решили сделать новогодние подарки для детей-сирот]]> из областного приюта. К моменту представления команд эта благотворительная помощь достигла огромного объема.

Относительно игры, несмотря на то, что в дебюте запорожцы вели - 4:0, в течение 7 последующих минут им пришлось так же, как и в трех предыдущих матчах, догонять гостей. Впрочем, 10 очков и 4 подбора Кэмерона Мура, а также два "трехи" Джереми Шеппелла не позволили одесситам удаляться более чем на 5 пунктов, а под занавес четверти табло уже показывало равновесие.

К третьей четверти хозяева усилиями Шеппелла и Мура довели преимущество своей команды до 10 пунктов (59:49). До конца третьего периода одесситы сократили отставание до 7 пунктов.

Пять очков Джастина Лава в первой половине заключительной четверти вернули интригу и при счете 66:64 в пользу запорожской команды ее тренер Кирилл Большаков вынужден был взять тайм-аут, который пошел на пользу его подопечным. Решающими стали два точных "выстрела" из-за дуги Артема Буцкого - 74:66.

Таким образом, "Ферро" уходит на новогодние каникулы на третьем месте в турнирной таблице Суперлиги, и следующий свой матч сыграет в Черкассах 11 января.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> "Ферро" потерпел первое домашнее поражение в сезоне. ]]>

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Ферро-ЗНТУ" - БК "Одесса". 80:73 (27:27, 24:20, 13:10, 16:16)

Запорожье. 28 декабря. Дворец спорта "ЗАС". 1019 зрителей.

"Ферро-ЗНТУ": Лебединцев (5), Шеппелл (23 + 6 подборов), Мур (26 + 17 подборов), Вернер (8 + 7 подборов), Кулпеппер (4); Рыбалко (3), Гуинн (2), Буцкий (9).

БК "ОДЕССА": Брейзелтон (19 + 9 подборов + 8 передач), Анненков (6), Носков (6), Балашов (8), Лав (20); Каотниченко, Кривич (3), Агафонов (8 + 8 подборов) , Кольевич (3).

Броски с игры: 2-очковые - 24/44 - 21/46, 3-очковые - 5/23 - 8/22. Штрафные броски: 17/29 - 7/11. Подбор мяча: 28/16 - 26/12.