В Запорожье пьяные водители спровоцировали два ДТП (фото)

дтп

На выходных запорожские патрульные полицейские составили 8 протоколов на нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

За выходные (с 20.00 15 февраля  до 08.00 18 февраля) полицейские составили 8 протоколов по ст. 130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии опьянения). В двух случаях водители попали в дорожные аварии, в результате которых никто не пострадал.

В одном из ДТП, авто "ВАЗ 2107", которым управлял 45-летний водитель,  на перекрестке  Набережной магистрали  и улицы Днепровской въехал в бордюр и "вылетел" на кольцо. Во время общения с водителем полицейские обнаружили признаки алкогольного опьянения. Результат осмотра, который проводился на месте, оказался положительный - 1.19 ‰, водитель с результатом согласился.

На него составили протоколы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и по ст. 124 КУоАП (за совершение ДТП).

Изображение

Изображение

Второе ДТП  произошло на улице Каховская. Женщина за рулем  "Lexus RX350", находясь в нетрезвом виде, не справилась с управлением своего автомобиля и врезалась в бордюрный камень. Освидетельствование на состояние опьянения согласилась пройти на месте.

Результат также оказался положительным - 2,08 ‰. На женщину патрульные составили два протокола по ст. 124 и по ст. 130 КУоАП.

Напомним, что ]]>в Запорожье отказали тормоза у трамвая во время движени]]>я.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы патрульной полиции