После скандала со "взяткой", экс-глава полиции Запорожской области заявил о возможном возвращении на должность

Золотоноша Олег

Бывший глава управления Нацполиции в Запорожской области ]]>Олег Золотоноша]]> на своей странице в соцсети сообщил, что в запорожской полиции будет произведена замена руководства, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, на днях на одном из сайтов ]]>появилась информация]]> о том, что спецагент НАБУ давал взятки доверенному лицу Олега Золотоноши за работу игровых автоматов.

Экс-начальник Главного управления Национальной полиции в Запорожской области на своей странице в соцсети опроверг это. Так, Олег Золотоноша пишет, что к указанному событию в публикации  не имеет никакого отношения.

"Во время работы не было "доверенных лиц", только штатные сотрудники. О таком персонаже как Смирнов вообще никогда не слышал и тем более никогда не был знаком. К игорному бизнесу отношения не имел", - заявляет Золотоноша.

Также бывший главный полицейский области сообщил, что он может вернуться.

"По моему мнению и моей информации, до конца месяца будет произведена замена руководства ГУНП в Запорожской области и в связи с этим кто-то очень не хочет допустить в своей голове, возможно тоже под воздействиям галлюциногенных препаратов, моего возвращения, потому что это автоматически внесёт полный деструктив в такие преступные направления как наркобизнес, рейдерство, организованная преступность, "институт смотрящих" и многие другие преступные направления, работающие в этом регионе. На самом деле всё очень просто", - пишет на своей странице в соцсети Олег Золотоноша.

Напомним, что сейчас запорожскую полицию ]]>возглавляет Сергей Комисаров из Луганска,]]> а ]]>Олега Золотоношу перевели в Киев]]>.

Еще в бытность Золотоноши главой Запорожского областного управления Нацполиции, его структуру обвиняли в "крышевании" игрального бизнеса.  А глава Нацполиции Сергей Князев при представлении нового начальника в полиции в Запорожской области, не стал отрицать,  что в среде полиции есть должностные лица,  которые "крышуют " этот бизнес. 

При этом он не стал уверять,  что проблема будет как-то решаться.  Более того,  После отставки Золотоноши,  условно подпольный игорный бизнес не только не исчез в Запорожье,  но и стал работать более открыто,  и даже прокуратура,  которая ранее осуществляла рейды с закрытием залов,  перестала это делать.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение