Жители Запорожья написали открытое письмо Президенту, из-за состояния плотины и мостов

плотина

Запорожцы в открытом письме обращаются к Президенту, премьер-министру и главе парламента по поводу аварийного состояния мостов и плотины "ДнепроГЭС", передает "]]>ZаБор]]>".

Почетные жители Запорожья в своем обращении сообщают, что мосты и плотина несут угрозу и находятся в аварийном состоянии. Они отмечают, что проблема тянется еще с 70-х годов.

Техногенной катастрофы можно избежать, если построить новые мосты, но их строительство заморожено, а финансирования нет.

В связи с нависшей техногенной угрозой почетные граждане и обратились к властям страны. Они требуют на государственном уровне запретить движение большегрузного транспорта через мост Преображенского и плотину ДнепроГЭС, который разрушает их, пишет ]]>"Индустриалка"]]>.

Напомним, что 11 февраля мэр Запорожья ]]>подписал решение исполкома о запрете движения грузовиков]]> через "ДнепроГЭС" и мосты Преображенского. 

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, в первый свой визит в Запорожье в 2016 году Премьер-министр Украины ]]>Владимир Гройсман обещал изыскать на строительство 500 миллионов гривен.  Он заверил, что мосты достроят через три года]]>.

При этом уже ]]>в июне 2017 года Премьер в Запорожье сказал, что в этом году государство выделит 250 миллионов гривен, а городской и областной бюджеты еще 100 миллионов]]>. А 18 августа 2017 года на заседании правительства Владимир Гройсман сделал ряд заявлений, в частности одно из них касалось строительства мостов в Запорожье.

Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 году, мешает устаревшая проектная документация, заявил Гройсман. При этом в соцсети, после заявлений Гройсмана, нашли]]> высказывание Константина Брыля, в котором губернатор уверял, что стройку нужно остановить]]>, потому что она... серьезная.

В Запорожье ]]>мосты сейчас не строятся, потому что чиновники... не могут переделать проектную документацию]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото: "Индустриалка"

Изображение