В Запорожье храм Московского патриархата обрисовали нацисткой символикой

храм

В Вознесеновском районе Запорожья неизвестные повредили фасад церкви УПЦ МП.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, ранее в Запорожье]]> уже повреждали фасад здания церкви Украинской православной церкви Московского патриархата]]>.

Сегодня, 11 февраля, около 8.20 в полицию поступило  сообщение от настоятеля одного из храмов района. Мужчина рассказал, что ночью неизвестный на фасаде здания церковного сооружения нанес надписи в виде нацистской символики.

На место происшествия выезжали руководство ГУНП в Запорожской области, следственно-оперативная группа Вознесеновского отделения полиции, работники кинологической службы, эксперты-криминалисты.

Правоохранители на фасаде храма обнаружили остатки стертых надписей.

Охранник храма рассказал, что надписи на здании он увидел утром. После чего взял тряпку и стер рисунки. Никого подозрительного он не видел и ничего не слышал.

В настоящее время принимаются меры по установлению обстоятельств и лиц, причастных к происшествию. Проводится проверка.

В пресс-службе СБУ сообщают, что российские спецслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию в стране за счет религии.

Так, спецслужбы РФ и подчиненные им МГБ ЛНР / ДНР осуществляют поиск исполнителей, которые  готовы совершить поджоги культовых сооружений УПЦ МП.

При условии предоставления в качестве отчета видеозаписи преступных действий, злоумышленник пообещал прислать две тысячи долларов США на карточный счет, открытый в одном из украинских банков.

Правоохранители обращаются ко всем неравнодушным гражданам, если вы владеете информацией или стали свидетелем противоправных действий, а также с целью проведения полной, всесторонней проверки, раскрытия и предупреждения правонарушений, обращайтесь в полицию по телефону "102" или в другой удобный для вас способ.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции