Итоги пятницы в Запорожье: решетки в ОГА, судьба роддома №1, эвакуация 700 учеников

8

В Запорожье в пятницу, 8 февраля, сохранялась минусовая температура. Утром из школы на Бабурке эвакуировали около 700 учеников, из-за пожара в теплотрассе.  В запорожской ОГА закончили монтировать решетку на входе. В соцсети пользователи начали иронизировать,  сравнивая ее с тюрьмой и зоопарком.  Также стало известно о судьбе первого роддома в Александровском районе, а на доме, где жил Петр Ванат, официально открыли мемориальную доску. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>В Запорожской облгосадминистрации заканчивают устанавливать решетку на входе]]>. В здании Запорожской облгосадминистрации в здании заканчивают установку защитного ограждения и турникета. Их монтаж связан с военным положением, которое закончилось в декабре.

Изображение

]]>В Запорожье пропала 14-летняя школьница]]>. 14-летняя Лилия Никифирова, которая учится в школе №75 в Запорожье. Школьница ушла из дома гулять  7 февраля около 15.10. Сейчас о ее местонахождении ничего неизвестно.

Изображение

]]>В Запорожье очередной провал грунта в Коммунарском районе]]>. В Коммунарском районе Запорожья у центральной дороги провалился грунт.

Изображение

]]>В Запорожье рассказали о дальнейшей судьбе роддома №1]]>. В Александровском районе Запорожья роддом №1 не закроют - он будет работать как филиал роддома №3, который находится в Шевченковском районе.  Здесь будет продолжать работать женская консультация и дородовое отделение.

Изображение

В Запорожье открыли мемориальную доску Петру Ванату. Мемориальную доску покойному народному депутату Украины, президенту областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал» и почетному гражданину Запорожья Петру Ванату открыли на фасаде дома по ул. Тбилисской, 21 Мемориал установлен по адресу, где проживал Петр Михайлович.

Изображение

В Коммунарском районе проведен рейд по ликвидации стихийной торговли. В ходе рейда проверили ул. Космическую, Северокольцевую, Сытова, Новокузнецкую. Во время мероприятия шести торгующим вручили предупреждение о прекращении торговли в неустановленном месте и предупреждение об административной ответственности, а также провели разъяснительную работу и предложили перейти на территорию рынков.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье за неделю корью заболели 30 человек.]]> В период с 1 по 8 февраля, по данным первичных экстренных сообщений, в Запорожье  корью заболело 30 человек, из них 26 взрослых и 4 ребенка.

Изображение

]]>В Запорожье ищут свидетелей ДТП, в котором автомобиль сбил женщину]]>. В соцсети разыскивают очевидцев дорожной аварии в Запорожье в районе завода "Мотор Сич".

Изображение

]]>
В Запорожье задержали банду автоугонщиков
]]>. Запорожские правоохранители задержали группу людей из 4 человек, которые угоняли машины в Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожье женщина хотела покончить с собой, прыгнув с плотины]]>. Жительница Запорожья пыталась совершить самоубийство, из-за проблем в семье. Полицейским удалось спасти женщину, когда она шла на плотину, чтобы спрыгнуть.

Изображение

]]>
В Запорожье произошло ДТП в Шевченковском районе
]]>. В Шевченковском районе Запорожья столкнулись два автомобиля. В результате ДТП, никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за пожара, эвакуировали 700 детей]]>. В Хортицком районе Запорожья произошел пожар в теплотрассе, из-за которого эвакуировали 700 человек.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье у "Амстора" опрокинулась машина-уборщик. ]]>В Запорожье в районе Набережной в ДТП попал автомобиль коммунальщиков.

Изображение

]]>У запорожца изъяли самую большую партию метадона за всю историю Украины]]>. Правоохранители в Полтавской области обнаружили крупнейшую партию метадона в истории Украины. Организаторами преступного бизнеса стали трое членов группы.  Руководил ею 46-летний житель Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье пассажир рейса в аэропорту в упаковке с чипсами спрятал опасные препараты. ]]>Запорожские таможенники задержали пассажира "Запорожье-Минск", который пытался провезти лекарственные препараты.

Изображение

]]>В Запорожье суд закрыл дело о повышении цен на проезд]]>. Запорожский окружной административный суд закрыл дело по иску активистов в исполком Запорожского горсовета по поводу незаконного повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Изображение