В Запорожской облгосадминистрации заканчивают устанавливать решетку на входе

ОГА

В здании Запорожской облгосадминистрации в здании заканчивают установку защитного ограждения и турникета. Их монтаж связан с военным положением, которое закончилось в декабре, передает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 7 февраля, на первом этаже главного входа Запорожской облгосадминистрации начали устанавливать металлические решетки, которые разделяют облсовет и облгосадминистрацию.

Подобные меры предосторожности были приняты еще в декабре прошлого года на заседании Совета обороны области. На тот момент во время существования военного положения в десяти областях Украины было принято решение усилить охрану и безопасность административных сооружений в Запорожской области.

Подобные рекомендации были направлены в другие органы местного самоуправления и органы государственной власти, пишет "]]>Первый Запорожский]]>".

При этом Совет обороны обратился к "Фонду содействия обороны Запорожской области" с просьбой, при наличии финансирования, посодействовать установке таких защитных сооружений. Аналогичные установки будут и на других входах в здание. При этом в других областных государственных администрациях, вне зависимости от военного положения, подобные защитные ограждения уже стоят.

Напомним, 26 ноября ]]>Верховная Рада приняла решение о введении военного положения в 10 областях Украины]]>, которое ]]>продлилось ровно месяц до 26 декабря.
]]>

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение