В Запорожье рассказали о дальнейшей судьбе роддома №1

беременная - живот с бантиком

В Александровском районе Запорожья роддом №1 не закроют - он будет работать как филиал роддома №3, который находится в Шевченковском районе.  Здесь будет продолжать работать женская консультация и дородовое отделение, передает "]]>ZаБор]]>".

В родильном доме №1 в Александровском районе женщины не рожают, а  лежат в отделениях гинекологии или патологии беременных. Также здесь проводят первые плановые УЗИ беременных.

Причиной реорганизации стала неполноценность роддома. В последние время в лечебном учреждении роды не принимают. Для этого женщин отправляли в другие родильные дома города. Исключения были только в экстренных случаях.

Женская консультация и дородовое отделение будут продолжать работать, как филиал третьего роддома. Вопросы о реорганизации, закрытии и повторном трудоустройстве коснуться только отделений патологии и анестезиологии.

Отмечается, что в роддоме находится уникальное отделение дородовой диагностики. При этом диагностику для женщин на 12- 20 неделе делают бесплатно. Из-за того, что депутаты решили закрыть роддом, местные жители начали беспокоиться о судьбе уникального оборудования.

"Мы все знаем, как работают все родильные дома. На ранних сроках женщинам проводят диагностику, во время беременности их наблюдают, в конце — принимают роды. В первом роддоме отсутствует конечный этап этого процесса. Рожениц принимают, а на роды отправляют в другие районы. В этом и состоит сложность. Поэтому целесообразнее будет, чтобы первый роддом стал частью третьего. Отделение дородовой диагностики будет продолжать работать в обычном режиме в том же здании", - рассказал председатель Александровского района Валерий Мостовой, пишет "]]>Индустриалка]]>".

При этом о судьбе недостроенного корпуса первого роддома глава района ничего не говорит.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение