В Запорожье задержали банду автоугонщиков

угон

Запорожские правоохранители задержали группу людей из 4 человек, которые угоняли машины в Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "]]>ZаБор]]>".

В среду, 6 февраля,  правоохранители  во время проведения оперативно-розыскных и следственных действий разоблачили преступную группу, которая на протяжении 2017-2019 лет угоняла автомобили в Запорожской области.

Полицейскими установлено, что организатор группы - ранее судимый житель Запорожья 1969 года. Остальные члены группы - жители города 1980, 1967 и 1951 рождения.

Угоняя автомобили, фигуранты дела передвигались на автомобиле "FORD".

Правоохранителями проведен ряд одновременных обысков, в результате которых обнаружены и изъяты:

  •     автомобиль "HYUNDAI ELANTRA";
  •     автомобиль "MERCEDES-BENZ";
  •     набор отмычек;
  •     техническое устройство "кодграбер и другие технические средства предназначены для взлома сигнализации автомобиля и его открытия;
  •     радиостанции и другие вещественные доказательства.

Установлено, что автомобиль "HYUNDAI" запорожцы угнали  18 января по улице Стешенко в  Запорожье, а автомобиль "MERCEDES" находится в розыске Белоцерковского отделения полиции ГУНП в Киевской области с 2016 года.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства по признакам ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции