В Запорожье суд закрыл дело о повышении цен на проезд

маршрутка (карикатура)

Запорожский окружной административный суд закрыл дело ]]>по иску активистов]]> в исполком Запорожского горсовета по поводу незаконного повышения цен на проезд в общественном транспорте, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, на сайте мэрии 26 октября 2018 года появился проект решения, согласно которому]]> цены на проезд в общественном транспорте должны повысить]]>. И 29 октября это ]]>решение было принято]]>.

Так, в коммунальном транспорте проезд подняли на 1 грн. (в трамваях и троллейбусах - 4 грн, в автобусах - 5 грн),  в маршрутках - на 2-3 грн (проезд на разных маршрутах вырос от 6 до 10 грн, средняя цена в маршрутках - 7 грн).

"За законом, проект має провисіти на сайті до розгляду дещо довше. Через це запоріжці не мали змоги відреагувати на цей проект рішення та якось вплинути", - ]]>заявиляли ранее в организации "ДІЙ"]]>.

Суд же прислушался к  аргументам представителя горисполкома, который настаивал на закрытии производства на основании того, что ]]>цены на проезд уже снижены]]>, сообщает "]]>Депо]]>".

Поэтому производство по делу по иску "Бюро демократических инициатив" в исполком Запорожского горсовета закрыто. При этом суд постановил вернуть активистам из городского бюджета судебный сбор в размере 1762 гривен.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Депо"