Итоги 5-6 февраля в Запорожье: ледовый каток № 2, ЧП в школе, строительство нового аэропорта

6

В Запорожье в среду, 6 февраля, температура воздуха немного понизилась. Стало известно, что в городе может появиться новый каток, а на границе с Днепропетровской областью начали строить аэропорт. Также продолжается ремонт аварийного коллектора в Бердянске, стоимость которого выросла в несколько раз. В областном центре произошел крупный пожар на предприятии, а на Набережной в ДТП пострадали два человека. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБор]]>".

Изображение

]]>Полиция задержала экс-бойца "Торнадо", подозреваемого в организации убийства запорожского активиста]]>. Во Львове полицейским удалось задержать жителя Днепра, которого подозревают в организации убийства Виталия Олешко в Бердянске.

Изображение

]]>СБУ выдворили из страны экс-студента запорожского вуза, который организовал бизнес по легализации иностранцев в Украине]]>. Африканец, бывший студент Запорожского медуниверситета организовал незаконный бизнес на территории Украины. Сотрудники СБУ инициировал его выдворение из страны.

Изображение

]]>В Запорожье собираются построить еще один каток в центре города, но строительство пытаются заблокировать в суде]]>. Бывший фонтан-бассейн у ДК "Орбита" в Запорожье хотят реконструировать под каток. Уже выданы документы на строительство фирме, которая будет здесь вести работы. При этом здесь еще не расторгнут договор с предыдущим арендатором.

Изображение

]]>Работу по строительству нового аэропорта на границе Запорожской и Днепропетровской областей уже начались]]>. Подготовительные работы по строительству аэропорта на границе Днепропетровской и Запорожской областей уже начались.

Изображение

]]>
Обзор прессы Запорожья: рекордное подорожание овощей, кастинг Зеленского, "пропажа" газа у "Запорожгаза"
]]>. Запорожские газеты много пишут о кори и медреформе, скандале с "Запорожгазом", проблемном "Днепрогэсе". Количество предвыборной агитации в запорожских газетах на прошедшей неделе снизилось. Среди новых лиц – Валентин Наливайченко, который провел в родном городе (он из Запорожья) предвыборную пресс-конференцию. Валентин Наливайченко, появляется в таких газетах: "Запорожская правда", "Суббота+", "Панорама", "МИГ".  Из кандидатов в президенты пиарится Юлия Тимошенко ("Перекур", "Суббота") и Петр Порошенко ("Запорожская правда", "Панорама"). Впрочем, объемы рекламы у лидера "Батькивщины" больше, чем у главы БПП. Газета "Запорожская правда" публикует любопытную информацию об Артуре Гатунке. Издание уверяет, что он после "Субботы+" и "Запорожской Сечи", пытался стать владельцем и "Запорожской правды".

Изображение

]]>В Запорожье хотят поставить рекорд по количеству целующихся пар]]>. На День влюбленных в Запорожье снова попытаются побить рекорд по количеству целующихся. Причем подобные попытки уже в городе были, но каждый раз они заканчивались провалом.

]]>
Ремонт бердянского коллектора за сутки подорожал в 5,5 раз
]]>. В городе Бердянске произошло несколько обрушений канализационного коллектора, из-за этого город (нижняя его часть) уже больше недели находится без воды. На ремонт коллектора деньги хотят просить из областного бюджета. Причем с 20 миллионов гривна цена ремонтных работ резко выросла до 110 миллионов гривен.

Изображение

]]>
В Запорожской области у волчицы, которая покусала трех человек, обнаружено бешенство
]]>. У волчицы, которая в январе покусала трех человек в Бердянском районе, обнаружено бешенство.

Изображение

]]>В Запорожье, из-за критической ситуации с корью, в инфекционной больнице взрослых пациентов размещают в детском отделении]]>. В Запорожье и Запорожской области продолжает расти количество заболевших корью. Так, в областной инфекционной больнице взрослых пациентов уже размещают в детском отделении.

Изображение

]]>Новости с форума: в Запорожье в школе учительницу забрала Скорая помощь]]>. ЧП произошло в запорожской школе в Коммунарском районе. Учительнице стало плохо и ее забрала прямо с уроков "Скорая".

Изображение

]]>В Запорожье пешеход набросился на автомобиль]]>. На перекрестке в Запорожье пешеход прыгнул на капот машины и отломал зеркало.

Изображение

]]>В Запорожье произошел пожар на предприятии. Его тушили с 5 машин спецтехники]]>. Как, выяснилось на момент возникновения пожара в здании находилась сотрудница (охранник), которая и вызвала службу спасения. 55-летнюю женщину каретой скорой помощи доставили в 5-ю городскую больницу с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Изображение

]]>В Запорожье на рынке "Анголенко" покупатели задержали двух женщин, которых обвиняют в краже]]>. В соцсети, в одной из популярных групп в инстаграме заявляют о том, что две женщины были задержаны на краже на рынке.
Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье на Набережной серьезное ДТП. Есть пострадавшие]]>. Водитель "Ауди"  двигался по  Набережной со стороны ул. Украинской в сторону Лермонтова, изменил направление движения, не убедившись в безопасности маневра , врезался в  "ВАЗ". После чего "ВАЗ" выехал на обочину и врезался в электроопору. В результате аварии,  пострадали водитель автомобиля "ВАЗ" и пассажир "Audi".
Изображение

]]>В Запорожье повредили фасад церкви: в полиции возбудили уголовное производство]]>. Сообщается, что неизвестные повредили фасад храма, принадлежащего Украинской православной церкви Московского патриархата.

Изображение
]]>
]]>
]]>В Запорожье в супермаркете купили торт с тараканом в бисквите]]>. В одном из крупнейших запорожских супермаркетов "АШАН" купили торт, в котором была начинка с тараканом.

Изображение

]]>В Запорожье в центре города построят новый жилой комплекс]]>. Жилой комплекс из 4 домов планируют построить на пересечении улицы Победы и бульвара Центрального. Общая площадь комплекса составляет 20 тыс.кв.м.

Изображение

]]>"Укрзалізниця" назначила дополнительные поезда Интерсити "Киев-Запорожье"]]>. Дополнительные рейсы скоростного поезда "Интерсити +" № 736/735 Киев - Запорожье - Киев на назначили на 9, 12 и 16 февраля.

Изображение

]]>В Запорожье патрульные остановили водителя, у которого норма алкоголя в крови была превышена в 20 раз]]>. Патрульные остановили авто "ВАЗ 21074" на улице Игоря Сикорского. Во время общения с 40-летним водителем инспекторы обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения.

Изображение
]]>В Запорожской области отремонтировали почти 60 км дорог государственного значения]]>. В  2018 году Службой автомобильных дорог в Запорожской области  были проведены работы по восстановлению дорожного покрытия на 6-ти крупных объектах по текущему среднему ремонту и введено в эксплуатацию, общей протяженностью 58,8 км.
Изображение
]]>
В Запорожье на плотине ограничат движение для грузового транспорта
]]>. В Запорожье запретят проезд через плотину  грузовиками весом более 25 тонн. По мостам Преображенского фуры смогут ездить только ночью.
Изображение
]]>Житель Запорожской области вырастил лимон-гигант]]>. Стоимость цитруса оценили в 100 гривен за килограмм. При этом лимон весит более килограмма.
Изображение
]]>В Запорожье проверят состояние коллекторов, после ЧП в Бердянске]]>. Запорожские коммунальщики проверят состояние коллекторов, после недавней аварии в Бердянске.
Изображение

]]>В Запорожской области на карантин закрыты все школы Бердянска и Мелитополя]]>. Из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ, остановлен учебный процесс в школах двух городах Запорожской области.

Изображение

]]>В Запорожье после обысков силовиков, не работают обменники "Демоса"]]>. Запорожские обменники "Демоса"  уже несколько дней закрыты на "переучет".

Изображение

]]>На заметку запорожцам: началась регистрация на ВНО-2019]]>. Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, регистрация выпускников учреждений общего среднего образования и тех, кто приобретает полное среднее образование в 2019 году в учреждениях профессионального (профессионально-технического) и высшего образования (колледжах), осуществляется руководителями этих учреждений для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО до 18 марта 2019 года.

Изображение

]]>
В Запорожье мужчина "под кайфом" ударил ножом в шею посетителя кафе
]]>. Инцидент произошел в конце января возле кафе в Шевченковском районе города. Было установлено, что мужчина, находясь под воздействием наркотиков, напал на посетителя кафе. Нападавший нанес несколько ударов ножом запорожцу в шею и туловище.

Изображение
]]>В Запорожской области на пожаре погибли женщина с сыном]]>. На месте происшествия было установлено, что в доме горели вещи на площади 60 кв.м. В результате пожара, погибли пожилая женщина и ее 61-летний сын.
Изображение
]]>В Запорожской области на пожаре едва не погиб человек]]>. Так, было установлено, что в комнате одноэтажного дома горели домашние вещи. Площадь возгорания составила 1.5 кв.м. Пожарные вывели из задымленного помещения 56-летнего владельца дома. Мужчина от помощи медиков отказался.
Изображение