В Запорожье помощник депутата угрожал журналисту

журналистика

Глава координационного совета ветеранов АТО при Запорожской облгосадминистрации Андрей Химичев начал угрожать в соцсети запорожскому журналисту Александру Чубукину, передает "]]>ZаБор]]>".

Андрей Химичев начал нецензурно выражаться и оскорблять главного редактора портала "Акцент" Александра Чубукина, который написал критический материал о главе Павловской ОТГ Анатолии Клименко.  Химичев также является помощником депутата Запорожского городского совета Андрея Согорина (фракция "Солидарность")

"Олександр Чубукін ти ж @бізяна, навіть не зрозуміла шо до чого, тобі сказали гавкати, ось ти і гавкаєшь! Але я думаю скоро будеш сковчати, сук@!", - написал Андрей Химичев.

Изображение

На своей странице в соцсети журналист прокомментировал обвинения в свой адрес: "Возможно, Химичеву не понравилось упоминание его в статье, как подписанта обращения к Главе Верховной Рады и генеральному прокурору, в котором он вместе с коллегами из других ветеранских организаций АТО решил заступиться за главу Павловской громады Анатолия Клименко, назвав его боевым побратимом и защитником Украины. В то время как месяц назад Клименко был осужден за дачу взятки в 5000 у.е военному прокурору, а в ВСУ поступил на службу, как оказалось, лишь 17 января 2019 года, то есть около 2 недель назад".
Изображение

Отметим, что это не первый случай, когда глава совета участников АТО оскорбляет журналистов. В частности, в соцсети он выражался в адрес журналистки телеканала "Зет".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение