Запорожские борцы завоевали 4 медали на Международном турнире

борьба

В Мариуполе прошел Международный турнир по греко-римской борьбе. Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменов юга и востока Украины, а также гости из России. Запорожские спортсмены завоевали на турнире 4 медали.

Запорожье представили на соревнованиях трое воспитанников ФСО "Динамо" – Дмитрий Шелемин, Марк Савинов и Влад Терновский.

Все ребята провели по пять поединков, и показали достойный результат. Дмитрий Шелемин сумел выиграть серебряную медаль в весовой категории до 46 кг, Влад Терновский заработал бронзу (-50 кг), а Марк Савинов стал пятым в весе до 54 кг.

Еще две медали  международного борцовского турнира принесли Запорожью Аркадий Блюмин и Александр Деркач. На соревнованиях в Конотопе, где боролись за медали  сборные Украины, России и Беларуси (всего около 150 спортсменов), Аркадий стал чемпионом в весе до 80 кг,  а Александр (-60 кг) заработал серебро, уступив в финале.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что]]> Запорожская область заняла 3 место на чемпионате Украины по греко-римской борьбе.]]>