Итоги четверга в Запорожье: обыски на "Запорожгазе", коллапс в аэропорту, сессия с угрозами губернатору

31

В Запорожье в четверг, 31 января, на улице было не очень холодно, хотя к концу следующей недели синоптики обещают лютые морозы. В запорожском аэропорту в очередной раз пассажиры не могли вылететь отправиться на отдых и только спустя сутки они сели в самолет. В Запорожской области на карантин начали закрываться школы и детсады, в частности, в Запорожье на вынужденные каникулы отправились ученики двух школ. Подробнее о событиях дня – обозреватель "]]>ZаБора]]>".

Изображение

]]>Руководство "Запорожгаза" нанесло многомиллионные убытки государству]]>. Правоохранители разоблачили противоправный механизм, через который руководство ОАО "Запорожгаза" нанесло государству многомиллионные убытки.

Изображение

]]>Итоги сессии Запорожского облсовета: Брыль с зеленкой, дело экс-"смотрящего" и распределение "червяка" губернатора]]>. В Запорожье состоялась внеочередная сессия областного совета, на которой рассматривали всего 4 вопроса. В частности, главным вопросом было распределение государственных дотаций. Вокруг этих распределений были недовольные среди фракций.

Изображение

]]>
В Запорожье ожидается похолодание до -21
]]>. Так, согласно прогнозу на "Гисметео", к концу следующей неделе температура воздуха упадет до отметки -16 градусов днем, хотя всю неделю будет плюсовая температура. При этом ночью температура понизится до -21.

Изображение

]]>
Из аэропорта в Запорожье люди не могут вылететь вторые сутки
]]>. Из запорожского аэропорта в Египет не могут вылететь около 200 человек. Такие задержки связывают с технической неисправностью самолета. Позже пассажирам предоставили самолет другой авиакомпании и]]> вечером они смогли улететь. ]]>

Изображение

]]>В Запорожской области закрыли на карантин 44 школы]]>. Запорожской области из-за высокого уровня заболеваемости детей острыми респираторными инфекциями (более 30%) приостановили учебный процесс в школах, детских садах и отдельные классах. В Мелитополе на карантин ушли все школы.

Изображение

]]>Стало известно, когда в Бердянске возобновят водоснабжение]]>. В Бердянске продолжаются работы на коллекторе. Планируется, что возобновить водоснабжение в части города могут уже в пятницу.

Изображение

]]>Между Днепром и Запорожьем предлагают построить Hyperloop]]>. На государственном портале петиций появилось предложение построить Hyperloop между двумя областными центрами – Запорожьем  и Днепром.

Изображение

]]>В Запорожье побили водителя, который сделал замечание пешеходу]]>. Запорожец решил сделать замечание пешеходу, за что получил несколько ударов. В комментариях пишут, что инцидент произошел на улице Иванова в Шевченковском районе города.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожской области насчитали 139 миллионеров]]>. В регионе установлено 139 "миллионеров". Состояние этих запорожцев превысили более миллиона гривен в год. Они  направили 27,6 миллион гривен налогов.

Изображение

]]>В Запорожье презентовали книгу о запорожцах-офицерах.]]> В Запорожье состоялась презентация книги Валентины Михайловой "И реет над ними Флаг ... Зов чести офицеров-запорожцев". Она содержит портреты-очерки более 20 офицеров.

Изображение

]]>В Запорожской области в огне погиб человек]]>. Пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 65-летний владелец дома.

Изображение

]]>В Запорожье мужчину ударили ножом возле магазина]]>. Как оказалось, двое местных жителей поссорились и устроили драку. Один и мужчин ударил ножом 30-летнего запорожца. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>
В Запорожье мужчина ограбил стоматологическую клинику
]]>. В Шевченковском районе Запорожья мужчина вынес из стоматологическую клиники монитор.

Изображение