В полиции завели уголовное производство, из-за обвала коллектора в Бердянске

полиция

В Бердянске произошла ]]>масштабная авария на коллекторе]]>. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции по факту служебной халатности заведено уголовное производство, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 27 января вечером  в Бердянске ]]>произошел обвал магистрального канализационного коллектора]]>, по которому стоки из нижней части города поступают на очистные сооружения.

В Бердянске организовали подвоз воды, но ее на всех не хватает. ]]>Горожане вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы набрать воду]]>. В соцсети даже появились шокирующие фото, как  горожане набирают воду из ливневок.

]]>Коммунальщики работают на износ по 18 часов]]>. Небезразличные горожане даже приносят им кофе с бутербродами.

Также стало известно, что]]> коллектор продолжает разрушаться]]>.

Из-за аварии, без водоснабжения остались 6 микрорайонов.

Следователем Бердянского отдела полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейскими устанавливается круг лиц, допустивших масштабную аварию на канализационном коллекторе. Следователями проводится ряд мер для всестороннего и объективного расследования уголовного производства.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение