В Бердянске продолжает рушиться аварийный коллектор

вода из крана

В Бердянске продолжаются ]]>работы на аварийном коллекторе]]>. При этом коллектор продолжается разрушаться, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, 27 января вечером  в Бердянске ]]>произошел обвал магистрального канализационного коллектора]]>, по которому стоки из нижней части города поступают на очистные сооружения.

В Бердянске организовали подвоз воды, но ее на всех не хватает. ]]>Горожане вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы набрать воду]]>. В соцсети даже появились шокирующие фото, как  горожане набирают воду из ливневок.

]]>Коммунальщики работают на износ по 18 часов]]>. Небезразличные горожане даже приносят им кофе с бутербродами.

Предполагалось, что]]> ремонтные работы могут завершиться]]> сегодня, 1 февраля, и водоснабжение будет восстановлено.

Так, к 5 утра временная обводная ветка была запущена и начата перекачка стоков с нижней части города, но коллектор начал рушиться дальше. Начали проседать плиты на Западном проспекте. Предположительно, это очередной провал, сообщает "]]>Про.Бердянск]]>".

В данный момент движение по Западному проспекту перекрывают, для поднятия плит и определения масштаба повреждения. И скорее всего это сдвигает сроки подключения воды. Сейчас откачивают стоки из центра города до пр. Азовского и приступают к откачке районов улицы Софиевской.

Если все пойдет успешно, то там к вечеру начнут подавать воду.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: Imaginemaze.com