Поддержка "Запорожстали" помогает развивать детско-юношеский футбол в Запорожье

футбол мяч

"Запорожсталь" с 2016 года оказал финансовую помощь на развитие ДЮСШ "Металлург" (г. Запорожье) 24 млн грн. 25 января состоялось торжественное мероприятие с участием воспитанников детско-юношеской спортивной школы "Металлург", на котором были подведены итоги спортивного сезона 2018 года.

На мероприятии "Запорожсталь" вручил ДЮСШ "Металлург" сертификат на сумму 3,7 млн грн для реконструкции футбольного поля. Эти средства выделены комбинатом дополнительно, финансированию в размере 8,5 млн грн в 2019 году.

За три года партнерства с "Запорожсталью" ДЮСШ "Металлург" вышла на качественно новый уровень в вопросах подготовки молодых футболистов. Среди главных достижений юных "металлургов" за прошедшие несколько лет – регулярное участие в финальных этапах детско-юношеской футбольной лиги Украины, призовые места на городских и всеукраинских первенствах. Высокие результаты позволили ДЮСШ "Металлург" войти в тройку лучших футбольных академий Украины.

Отбор в ДЮСШ "Металлург" проводится на конкурсной основе. Важный критерий отбора — не только физическая подготовка и способности ребенка, но также успешная учеба в школе. Тренировки проводятся в течение года профессиональными тренерами по специально разработанной методике. На данный момент в ДЮСШ учатся более 1400 детей возрастом от 5 до 17 лет.

Изображение
Изображение


Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.