В зоопарк в Васильевке доставили еще одного истощенного льва из Донецкой области

зоопарк_картонный

В Запорожскую область в зоопарк в Васильевке доставили последнего льва из частного зоопарка в Покровске, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, недавно в зоопарк ]]>в Васильевке привезли 4 львов и 6 медведей]]>. Животные были измучены и нуждались в лечении.

Один из ]]>львов, которого привезли в зоопарк Пылышенко, умер]]>. Как оказалось, предыдущий ]]>хозяин кормил хищников зерном]]>.

Как ]]>сообщает]]> пресс-служба Госэкоинспекции, 25 января был проведен осмотр зоопарка в Покровске.

При осмотре зоопарка обнаружили льва и пять медведей. Лев, по выводам ветеринаров, пребывает в изнеможенном состоянии. Трое медведей находятся в зимней спячке, двое - активные.

Других диких животных в зоопарке не выявлено. По свидетельству владельца зверинца, всех диких животных он или продал, или подарил. Предоставить документы, подтверждающие факт продажи или дарения, отказался. Также государственными инспекторами по охране окружающей природной среды не было предоставлено документов, удостоверяющих право собственности на животных.

Директор зоопарка также отказался добровольно передать медведей, которые находятся в зоопарке, на временное содержание в национальный природный парк "Синевир".

На территории зоопарка пытались пройти активисты, но им запретили и вызвали полицию.

Льва  транспортировали на временное содержание в  "Реабилитационный центр для крупных хищных животных". В 15.00 автомобиль с животным отправился в Васильевку Запорожской области.

По результатам проверки, государственными инспекторами подано заявление в правоохранительные органы об исчезновении диких животных и жестокого обращения с животными.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение