В Запорожской области, из-за аварии, не работают школы и детсады

школа

В Бердянске произошел обвал магистрального канализационного коллектора. Так, на время ремонтных работ ограничена подача воды, передает "]]>ZаБор]]>".

Вчера вечером  в Бердянске произошел обвал магистрального канализационного коллектора, по которому стоки из нижней части города поступают на очистные сооружения.

На время ремонтных работ снижена подача воды.

Ситуация усугубляется тем, что коллектор расположен на глубине 5 метров, аварийные работы на сегодня продолжаются, пишет "]]>Про.Бердянск]]>".

В связи с аварией нет воды в школах и детских садах в нижней и частично в верхней части города. Не принимают детей все учреждения образования в центре города, в Колонии не работают БМЛ, 20 школа и 35 детский сад, на Слободке - 6 школа, учебные заведения в микрорайоне 8 Марта, 3 школа, ДДУ №40 и 41, гимназия №2. 5-я школа работает в режиме короткого дня.

Школы и детсады, расположенные на Азмоле, АКЗ-РТС и в районе ул. Северной (11 школа) - работают. Водоснабжение в этих микрорайонах есть.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Напомним, что в Бердянске в субботу, 26 января, ]]>произошло резонансное происшествие]]>. Здесь мужчина устроил стрельбу в больнице. Как позже выяснилось, ]]>стрелявший имеет российское гражданство]]>.

Также 27 января ]]>легковушка, которая врезалась в трубу теплотрассы]]>, оставила без отопления целый микрорайон.

Изображение